Avocats 律师

 

高级合伙人律师


daniel_kahnDaniel P. Kahn (dkahn@kahnlaw.com)

Daniel Kahn先生是卡恩律师事务所的创始人。他是高科技、信息和网络方面的知名法律专家,曾多次受邀为政府部门提供立法建议。他参与起草了« 数字化基本权利宣言 »。他同时也参与编著 « 2009年中小企业财富团结税投资指南 »。

他在法国和国际商法领域中表现活跃,不仅精通一般商事法律诉讼,还特别擅长风险资金和企业并购中的法律事务。

Daniel Kahn先生被授予法国国家功绩骑士勋章。


regis_bernardRégis Bernard (rbernard@kahnlaw.com)

Régis Bernard先生是负责税法事务的高级合伙人。他广泛涉猎企业税务(包括国际机构性资金、杠杆收购、管理层收购、比价竞卖、家庭税务、财务控制和企业改组等)和个人税务领域。

他同时也为本所的国内外客户提供关于企业并购、企业转让或出售中的资本投资等方面的专业法律意见。




photo_olivier_cognard___Olivier Cognard (ocognard@kahnlaw.com)

Olivier Cognard先生是公司法领域的专家,特别擅长处理境内外上市或非上市公司的并购和改组。他长期为投资基金和参股投资的企业领导层提供法律咨询。他同时负责监管委托本所进行法律秘书业务的客户内部的相关法律部门。







photo_marie_laure_de_cordovez__Marie-Laure de Cordovez (mlcordovez@kahnlaw.com)

Marie-Laure de Cordovezn女士是本所负责企业并购、私募股权、证券交易和公司法部门的高级合伙人。她特别活跃在私募股权领域 (增长型资金、风险资金等) 以及证券法领域 (公司上市、管理、私募股权投资已上市公司等)。

她也经常为上市或非上市公司的外部扩张、并购和改组提供法律咨询。她同时为客户的内部员工和领导层制定激励政策机制 (职工优先认股权、免费赠股、创业者优先认股权等)提供法律意见。她在这些领域撰写并发表了大量文章。她带领的团队多次被评为法国该领域最杰出律师团队。


Sophie Binder (sbinder@kahnlaw.com))

Sophie Binder女士在涉及劳动法的各个领域为客户提供法律咨询和代理诉讼案件。他主要涉及的领域包括起草工作合同和特别条款 (禁止同业竞争、保守商业机密、过失性辞退赔偿等)、制定薪酬政策和员工激励机制、工作时间规定、合同关系中止、多方谈判、内部机构和章程设置以及企业并购、重组、外部扩张中的员工转移等涉及劳动法的问题。

 





sabine_lipovetsky_Sabine Lipovetsky (slipovetsky@kahnlaw.com)

Sabine Lipovetsky女士在处理合同关系、法律规制、审前程序和诉讼等方面有丰富的经验,特别是代理国际案件的经验。她从事的业务领域涵盖了公法和私法的所有领域(许可、转让、买卖、合作、服务、外购、分销等),并在以下领域提供审计指导和法律协助 : 商标、域名、设计、模型、专利、著作权、不正当竞争、电子商务、网络、个人隐私、个人数据、传媒法及其商业实践(广告、游戏、付费业务等)。她同时还涉足数字化项目、电子签名和数据库等法律领域。



fabrice_perbostFabrice Perbost (fperbost@kahnlaw.com)

Fabrice Perbost 先生在处理合同关系、法律规制、审前程序和诉讼等方面有丰富的经验,特别是代理国际案件的经验。他从事的业务领域涵盖了公法和私法的所有领域(许可、转让、买卖、合作、服务、外购、分销等),并在以下领域提供审计指导和法律协助 : 商标、 域名、设计、模型、专利、著作权、不正当竞争、电子商务、网络、个人隐私、个人数据、传媒法及其商业实践(广告、游戏、付费业务等)。




olivier_aumaitreOlivier Aumaître(oaumaitre@kahnlaw.com)

Olivier Aumaître先生在诉讼和仲裁领域有着丰富的经验,特别熟悉商法、公司法、房地产法、银行法、金融法、保险法、判决执行和破产程序。










专业律师

  • Zakia BAKI
  • Fabien BILLET
  • Hélène CARRIER
  • Emmanuèle DE DAMPIERRE
  • Emilie DE VAUCRESSON
  • Virginie DESMOULIN
  • Alexandre GELBLAT
  • Liên LE
  • Tiphaine LEOST
  • Christelle NSANGOU
  • Gismonde PALMONT
  • Vanessa PELLERIN
  • Ting Ting QIN
  • Jonathan SAAL
  • Guillaume TALNEAU
  • Ornella TOWANOU
  • Sandrine TRIGO